Subasta 857, Lote # 204
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) La caja china I Firmado y fechado 90 Grabado al aguafuerte 67 / 150 Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra publicado en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: obra gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 96. 87 x 59.5 cm Estimado $ 15,000-26,000